5.0★ Google20+ Years1,000+ Clients ServedMandarin + English

新泽西房产税率:各城镇对比(2024)

新泽西的房产税率因城镇而异。下表47个城镇中,2024年有效税率最低的是 0.79%(Alpine),最高的是 3.02%(Flemington),中位数为 2.02%。以50万美元的房子计算,每年大约是 $3,950 到 $15,100。有效税率适合用来比较城镇;您实际的税单,是评估价值乘以所在城镇的一般税率(general tax rate)。

更新于2026年10月 · 表中税率为新泽西州税务局2024年数据

新泽西的房产税率是多少?要看城镇。下表是新泽西7个县各城镇的有效房产税率,数据来自新泽西州税务局(NJ Division of Taxation)。适合用来只比较各城镇的税负,不适合用来计算某一套房的实际税单(见下方说明)。

房产税(Property Tax)是地方政府每年征收的税,主要用来支付学校、警消和市政服务。新泽西的房产税是全美最高的之一。

有效税率最低的5个城镇

  • Alpine卑尔根县0.79%
  • Englewood Cliffs卑尔根县1.02%
  • Hoboken哈德逊县1.11%
  • Paramus卑尔根县1.48%
  • Cranbury米德尔塞克斯县1.51%

有效税率最高的5个城镇

  • Flemington亨特顿县3.02%
  • Somerville萨默塞特县2.74%
  • Hamilton Twp默瑟县2.65%
  • Parsippany莫里斯县2.55%
  • Lawrence Twp默瑟县2.55%
关于这些税率。 有效税率是新泽西州税务局发布的比较与估算工具,不是用来计算单个房产税单的税率。在交易中依赖这些数字之前,请向当地税务评估处(assessor)核实。 资料来源:NJ Division of Taxation,2024年 General Tax Rates(最新公布数据)。

萨默塞特县(Somerset County)

城镇有效税率数据年份
Franklin Twp 1.77% 2024
Bernards Twp 1.81% 2024
Bridgewater 1.92% 2024
Warren Twp 1.90% 2024
Watchung 2.02% 2024
Montgomery 2.18% 2024
Hillsborough 2.04% 2024
Somerville 2.74% 2024

默瑟县(Mercer County)

城镇有效税率数据年份
Princeton 1.88% 2024
West Windsor 2.23% 2024
Hamilton Twp 2.65% 2024
Lawrence Twp 2.55% 2024
Hopewell Twp 2.50% 2024

米德尔塞克斯县(Middlesex County)

城镇有效税率数据年份
Cranbury 1.51% 2024
Piscataway 1.80% 2024
Old Bridge 1.85% 2024
S. Brunswick 1.96% 2024
Edison 2.09% 2024
Plainsboro 2.30% 2024
E. Brunswick 2.40% 2024
N. Brunswick 2.54% 2024
Monroe 1.62% 2024

卑尔根县(Bergen County)

城镇有效税率数据年份
Alpine 0.79% 2024
Englewood Cliffs 1.02% 2024
Paramus 1.48% 2024
Edgewater 1.51% 2024
Fort Lee 1.89% 2024
Ridgewood 2.02% 2024
Tenafly 2.15% 2024
Closter 2.06% 2024

莫里斯县(Morris County)

城镇有效税率数据年份
Chatham Boro 1.58% 2024
Madison 1.52% 2024
Morris Twp 1.67% 2024
Morristown 1.74% 2024
Denville 2.04% 2024
Mountain Lakes 2.28% 2024
Randolph 2.36% 2024
Parsippany 2.55% 2024

哈德逊县(Hudson County)

城镇有效税率数据年份
Hoboken 1.11% 2024
West New York 1.86% 2024
Jersey City 1.92% 2024
Weehawken 1.87% 2024

亨特顿县(Hunterdon County)

城镇有效税率数据年份
Delaware Twp 2.04% 2024
Readington 2.15% 2024
Raritan Twp 2.17% 2024
Clinton Twp 2.54% 2024
Flemington 3.02% 2024
新泽西房产税常见问题
新泽西的有效房产税率,低的不到1%,例如 Bergen 县的低税城镇 Alpine(0.79%);高的超过3%,例如 Hunterdon 县的高税城镇 Flemington(3.02%)。全州中位数大约在2.0%-2.2%。新泽西的房产税是全美最高的,但这些税收也支撑着全美排名靠前的公立学校。
有效税率最低的城镇集中在 Bergen 县(Alpine 0.79%、Englewood Cliffs 1.02%)以及 Hudson 县部分地区(Hoboken 1.11%)。在新泽西中部的城镇里,Cranbury(1.51%)和 Paramus(1.48%)属于较低的。资料来源:NJ Division of Taxation,2024年 General Tax Rates。
在新泽西中部和北部范围内,有效税率最高的出现在 Hunterdon 县(Flemington 3.02%、Clinton Twp 2.54%)和 Middlesex 县部分城镇(N. Brunswick 2.54%、E. Brunswick 2.40%)。税率较高,往往与更完善的市政服务或更高的学区支出有关。
有效税率由新泽西州税务局发布,作为比较和估算的工具,大致表示房主每年所缴的税占房屋真实(市场)价值的百分比。它不是用来计算单个房产税单的税率,那需要用到评估价值和当地的一般税率。比较城镇时适合用有效税率;计算您自己的税单,则要用评估价值来算。
一般税率由各市镇每年设定,通常在年中。有效税率则根据最近一次房产重估(revaluation)和均衡比率(equalization ratio)重新计算。多数城镇的年度变动在正负0.10个百分点以内;变动很大,通常说明刚做过重估。

在考虑哪个城镇?

税率只是因素之一,学区、通勤和每平方英尺价格同样重要。把您的备选城镇告诉我们,我们帮您逐项比较。

微信: holly1697 · WhatsApp

预约咨询