5.0★ Google20+ Years1,000+ Clients ServedMandarin + English
紐澤西房屋稅率:各城鎮比較(2024)
紐澤西的房屋稅率因城鎮而異。下表47個城鎮中,2024年有效稅率最低的是 0.79%(Alpine),最高的是 3.02%(Flemington),中位數為 2.02%。以50萬美元的房子計算,每年大約是 $3,950 到 $15,100。有效稅率適合用來比較城鎮;您實際的稅單,是評估價值乘以所在城鎮的一般稅率(general tax rate)。
更新於2026年10月 · 表中稅率為紐澤西州稅務局2024年數據
紐澤西的房屋稅率是多少?要看城鎮。下表是紐澤西7個郡各城鎮的有效房屋稅率,資料來自紐澤西州稅務局(NJ Division of Taxation)。適合用來只比較各城鎮的稅負,不適合用來計算某一間房的實際稅單(見下方說明)。
房屋稅(Property Tax)是地方政府每年徵收的稅,主要用來支付學校、警消和市政服務。紐澤西的房屋稅是全美最高的之一。
有效稅率最低的5個城鎮
- Alpine柏根郡0.79%
- Englewood Cliffs柏根郡1.02%
- Hoboken哈德遜郡1.11%
- Paramus柏根郡1.48%
- Cranbury米德爾塞克斯郡1.51%
有效稅率最高的5個城鎮
- Flemington亨特頓郡3.02%
- Somerville薩默塞特郡2.74%
- Hamilton Twp默瑟郡2.65%
- Parsippany莫里斯郡2.55%
- Lawrence Twp默瑟郡2.55%
關於這些稅率。 有效稅率是紐澤西州稅務局發布的比較與估算工具,不是用來計算單一房屋稅單的稅率。在交易中依賴這些數字之前,請向當地稅務評估處(assessor)確認。
資料來源:NJ Division of Taxation,2024年 General Tax Rates(最新公布數據)。
薩默塞特郡(Somerset County)
| 城鎮 | 有效稅率 | 數據年份 |
|---|---|---|
| Franklin Twp | 1.77% | 2024 |
| Bernards Twp | 1.81% | 2024 |
| Bridgewater | 1.92% | 2024 |
| Warren Twp | 1.90% | 2024 |
| Watchung | 2.02% | 2024 |
| Montgomery | 2.18% | 2024 |
| Hillsborough | 2.04% | 2024 |
| Somerville | 2.74% | 2024 |
默瑟郡(Mercer County)
| 城鎮 | 有效稅率 | 數據年份 |
|---|---|---|
| Princeton | 1.88% | 2024 |
| West Windsor | 2.23% | 2024 |
| Hamilton Twp | 2.65% | 2024 |
| Lawrence Twp | 2.55% | 2024 |
| Hopewell Twp | 2.50% | 2024 |
米德爾塞克斯郡(Middlesex County)
| 城鎮 | 有效稅率 | 數據年份 |
|---|---|---|
| Cranbury | 1.51% | 2024 |
| Piscataway | 1.80% | 2024 |
| Old Bridge | 1.85% | 2024 |
| S. Brunswick | 1.96% | 2024 |
| Edison | 2.09% | 2024 |
| Plainsboro | 2.30% | 2024 |
| E. Brunswick | 2.40% | 2024 |
| N. Brunswick | 2.54% | 2024 |
| Monroe | 1.62% | 2024 |
柏根郡(Bergen County)
| 城鎮 | 有效稅率 | 數據年份 |
|---|---|---|
| Alpine | 0.79% | 2024 |
| Englewood Cliffs | 1.02% | 2024 |
| Paramus | 1.48% | 2024 |
| Edgewater | 1.51% | 2024 |
| Fort Lee | 1.89% | 2024 |
| Ridgewood | 2.02% | 2024 |
| Tenafly | 2.15% | 2024 |
| Closter | 2.06% | 2024 |
莫里斯郡(Morris County)
| 城鎮 | 有效稅率 | 數據年份 |
|---|---|---|
| Chatham Boro | 1.58% | 2024 |
| Madison | 1.52% | 2024 |
| Morris Twp | 1.67% | 2024 |
| Morristown | 1.74% | 2024 |
| Denville | 2.04% | 2024 |
| Mountain Lakes | 2.28% | 2024 |
| Randolph | 2.36% | 2024 |
| Parsippany | 2.55% | 2024 |
哈德遜郡(Hudson County)
| 城鎮 | 有效稅率 | 數據年份 |
|---|---|---|
| Hoboken | 1.11% | 2024 |
| West New York | 1.86% | 2024 |
| Jersey City | 1.92% | 2024 |
| Weehawken | 1.87% | 2024 |
亨特頓郡(Hunterdon County)
| 城鎮 | 有效稅率 | 數據年份 |
|---|---|---|
| Delaware Twp | 2.04% | 2024 |
| Readington | 2.15% | 2024 |
| Raritan Twp | 2.17% | 2024 |
| Clinton Twp | 2.54% | 2024 |
| Flemington | 3.02% | 2024 |
紐澤西房屋稅常見問題
紐澤西的有效房屋稅率,低的不到1%,例如 Bergen 郡的低稅城鎮 Alpine(0.79%);高的超過3%,例如 Hunterdon 郡的高稅城鎮 Flemington(3.02%)。全州中位數大約在2.0%-2.2%。紐澤西的房屋稅是全美最高的,但這些稅收也支撐著全美排名靠前的公立學校。
有效稅率最低的城鎮集中在 Bergen 郡(Alpine 0.79%、Englewood Cliffs 1.02%)以及 Hudson 郡部分地區(Hoboken 1.11%)。在紐澤西中部的城鎮裡,Cranbury(1.51%)和 Paramus(1.48%)屬於較低的。資料來源:NJ Division of Taxation,2024年 General Tax Rates。
在紐澤西中部和北部範圍內,有效稅率最高的出現在 Hunterdon 郡(Flemington 3.02%、Clinton Twp 2.54%)和 Middlesex 郡部分城鎮(N. Brunswick 2.54%、E. Brunswick 2.40%)。稅率較高,往往與更完善的市政服務或更高的學區支出有關。
有效稅率由紐澤西州稅務局發布,作為比較和估算的工具,大致表示屋主每年所繳的稅占房屋真實(市場)價值的百分比。它不是用來計算單一房屋稅單的稅率,那需要用到評估價值和當地的一般稅率。比較城鎮時適合用有效稅率;計算您自己的稅單,則要用評估價值來算。
一般稅率由各市鎮每年設定,通常在年中。有效稅率則根據最近一次房產重估(revaluation)和均衡比率(equalization ratio)重新計算。多數城鎮的年度變動在正負0.10個百分點以內;變動很大,通常說明剛做過重估。
相關閱讀